21 Окт 2019 16:35

Фестиваль народного творчества «Фомина яишня» занял 2 место в региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards

Его итоги подвели в Общественной палате Российской Федерации в Москве

Творческая группа управления культуры администрации Новооскольского городского округа в составе Ирины Светашовой, Виктории Секретаревой и Павла Байдина, приняла участие в финале регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», который состоялся в Общественной палате Российской Федерации, в городе Москва. Премия была учреждена в 2012 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма

Новый Оскол на суд жюри представил фестиваль народного творчества «Фомина яишня», который участвовал в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году театра». Одними из немногих творческая команда представила не только слайд-шоу, в котором рассказывалось о фестивале, но и театрализованный фрагмент пролога «Фомина яишня. Перезагрузка 2019 года», который был высоко оценён судейским составом.

Замечательным моментом конкурса был авторский мастер-класс председателя правления Фонда развития общественных связей «RegionPR», основателя Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Геннадия Васильевича Шаталова, темой которого стал «Алгоритм создания и продвижения туристического события».

«Национальная премия Russian Event Awards уже зарекомендовала себя, как главная отечественная профессиональная экспертная, информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны. Уверен, что и в этом году конкурс выявит ряд интересных событий, которые способствуют развитию и популяризации въездного и внутреннего туризма», - прокомментировал Геннадий Шаталов.

В завершении всех мероприятий регионального этапа конкурса, состоялась церемония награждения лауреатов премии. Творческая группа управления культуры администрации Новооскольского городского округа в своей номинации была удостоена второго места, из девяти заявленных конкурсантами в данной номинации, а также приглашена на общенациональную премию конкурса, которая состоится через месяц в городе Самара.

Дата последнего изменения: 21 Окт 2019 16:38