22 Окт 2019 15:08

Новооскольский Центр молодежных инициатив отпраздновал свой четвёртый День Рождения

В честь праздника специалисты провели День открытых дверей

В Центре молодежных инициатив собралось множество людей, как школьников так и взрослых, ведь инициативу может проявить каждый, даже человек «серебряного» возраста. В начале мероприятия директор Центра молодежных инициатив Ирина Копиева поприветствовала всех присутствующих и кратко рассказала о деятельности работы учреждения.

На базе Центра молодежных инициатив состоялось множество мероприятий, где волонтеры и активисты рассказывали и показывали присутствующим работу, которая кипит внутри Центра и за его пределами. Главным событием стало вручение волонтерских книжек и принятие в ряды Российского союза молодежи, ведь это поощрение для ребят, которые достаточно долго занимаются добровольчеством и активно участвуют в различных мероприятиях.

В рамках мероприятий сотрудники ОМВД России по Новооскольскому городскому округу провели акцию с торжественным вручением паспортов 14-летним новооскольцами. Развлечением для ребят стал турнир по игре Just Dance, в котором приняло участие 3 команды. Все команды были награждены грамотами и памятными призами, а среди участников были определены самые лучшие и талантливые танцоры чемпионата. Специалисты молодежного консультационного центра Наталья Комиссарова и Антонина Лавренова провели психологический тренинг для молодежи.

Ребята, достигшие высоких результатов в своем любимом деле рассказали присутствующим о волонтерской деятельности «Волонтеров победы» и «Волонтеров Вместе», о деятельности молодежного кино-клуба «Фильмас» и интеллектуального клуба «Филин», и о самом любимом добровольческом движении «Речной Дозор».

В завершении праздника специалисты отдела по делам молодежи подвели итоги конкурса фотографий «Мир семьи».

Дата последнего изменения: 22 Окт 2019 15:31