01 Мар 2018 11:53

В Новом Осколе открыли детский сад «Умка»

Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 145 мест

На церемонии открытия присутствовали заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента образования области Наталия Полуянова, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, генеральный директор управляющей компании ЖБК 1 – Александр Селиванов.

Новый детский сад – это сбывшаяся мечта многих родителей. Он  построен за средства федерального и регионального бюджетов и рассчитан на 145 мест. Заведующая детским садом Ирина  Колесникова провела для гостей экскурсию по зданию. На двух этажах разместились уютные спальни и просторные игровые комнаты, спортивный и музыкальный залы, сенсорная комната, студия изобразительного искусства,  кабинет  легоконструирования.

«Сегодня долгожданное и знаковое событие для  Новооскольского района. В городе появилось еще одно учреждение дошкольного образования -  новый  детский сад с замечательным названием «Умка». – Сказал на открытии глава администрации муниципалитета. - Это современный центр развития наших малышей. Здесь есть все для того, чтобы сделать детство маленьких новооскольцев счастливым и радостным, способствующим их многостороннему и гармоничному развитию.  Строительство этого современного дошкольного учреждения - очередной шаг в социально-экономическом развитии нашего района. Некоторое время назад, закладывая первый камень в фундамент нового детского сада, мы начали строить будущее, потому что те ребятишки, которые придут в это здание, уже в скором времени продолжат историю своей малой родины. Именно им представится право не только оценить наш труд, но и преумножить славные дела, не останавливаясь на достигнутом!» Андрей Николаевич выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в строительстве, обустройстве и оснащении оборудованием детского сада.

Символический ключ заведующей учреждением Ирине Колесникововй вручил генеральный директор Управляющей компании ЖБК -1 Александр Селиванов.

Педагогический коллектив  учреждения представил гостям концертную программу-презентацию детского сада.

Администрация муниципального района "Новооскольский район" Белгородской области
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:45