22 Окт 2019 15:13

В Новооскольском городском округе прошла торжественная церемония принятия присяги для получения гражданства Российской Федерации

Мероприятие состоялось в читальном зале центральной районной библиотеки города

«Быть гражданином России, ощущать себя частью огромной и сильной страны – это большая честь и гордость для каждого», с этих слов и началось торжественное мероприятие, которое проходило впервые на территории Новооскольского городского округа. 10 бывших граждан Украины выбравших местожительством территорию Российской Федерации приняли присягу для получения гражданства. Эта процедура стала обязательной с 2017 года. Текст присяги был разработан Государственной Думой и утвержден Президентом России.

Поздравили новых граждан Российской Федерации и вручили документы о гражданстве помощник первого заместителя главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Ольга Попова, начальник отдела ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Владислав Копылов, начальник отдела по вопросам миграции, майор полиции – Ольга Никулина.

Выступить с ответным словом и высказать слова благодарности всем, кто помог пройти этот долгий путь лицам, раннее проживавшим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, вышла Галина Щевцова, жительница села Ольховатка, которая также приняла присягу.

«Россия – это великая святыня. Ради неё испокон веков люди проявляли свои таланты и умения, за неё отдавали жизни. Теперь и мы стали ее частью и от нас, в том числе будет зависеть её дальнейшее будущее и процветание. Для нас это большая честь» - сказала Галина.

Дата последнего изменения: 22 Окт 2019 15:18