02 Май 2017 12:00

1 мая в Новооскольском районе прошли культурно - массовые мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда

1 мая в  Новом Осколе прошла Первомайская  демонстрация с участием трудовых коллективов, общественных организаций, политических партий Новооскольского района.

На Центральной площади выстроилась огромная колонна, украшенная транспарантами, воздушными шарами, флажками, цветами. Волонтёры провели молодежную патриотическую акцию «Лента-Триколор». Каждому участнику мероприятия вручалась ленточка-триколор. Тысячи новооскольцев под звуки духового оркестра торжественно проследовали по центральным улицам города  в парк культуры и отдыха. Здесь присутствующих приветствовали  председатель Муниципального совета Новооскольского района Людмила Дубова и председатель районного комитета профсоюзных организаций Марина Некрасова. Людмила Александровна в торжественной  обстановке вручила свидетельства о занесении на районную  Доску Почета лучшим коллективам района и передовикам производства.

По окончании официальной части солисты и творческие коллективы  районного Дома культуры и  Центра культурного развития  «Оскол» представили замечательную концертную программу  «Весну и труд мы песней славим». Для самых маленьких участников праздника состоялось детское развлекательное шоу  «Весёлый  ералаш».

В этот же день состоялся молодёжный квест «Трудовая слава Новооскольского  района». Участников приветствовали начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Марьям Баарова и координатор молодежного отделения  районного комитета профсоюзных организаций Марина Швирст. В квесте приняли участие команды работающей молодежи управлений социальной защиты населения, образования, администрации района, станции переливания крови, городских школ, Новооскольской центральной районной больницы.

Участникам предстояло пройти несколько сложных, но интересных этапов: «В пути едины – в делах непобедимы», «Время обеда», «Одна команда – одно дело»,  «Коллективная поддержка», «Карьера и обход подводных камней», краеведческие конкурсы «Земляки-герои района» и «Гордимся нашим краем».

В итоге места распределились следующим образом: 1-е место - команда «Радуга» управления образования, 2–е место – команда «Звезда» администрации района, команда «Туристы» городской школы № 2, команда «Пеликан» станции переливания крови, 3-е место - команда управления социальной защиты населения. Призеры получили грамоты и кубки.

Позднее здесь же, на Центральной площади, был организован флешмоб. Более 400 волонтеров, студентов и школьников выстроились в форме надписи «1 МАЯ».

Вечером в городском парке культуры и отдыха состоялось открытие молодежной дискотеки. Волонтеры организовали тематическое мероприятие «Молодежь 80-х».

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:15