02 Сен 2018 16:12

1 сентября в образовательных учреждениях Новооскольского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Для более четырёх с половиной тысяч школьников и студентов района начался новый учебный год

С днем знаний по традиции педагогов, учащихся и их родителей поздравили представители администраций района, городского и сельских поселений, депутаты, посетившие в этот день торжественные мероприятия в образовательных учреждениях района.

Поздравления от главы администрации Новооскольского района Андрея Гриднева принимали школьники и педагогический коллектив городской средней школы №3. «От всей души поздравляю вас с Днем знаний. Ваша школа сегодня принимает в свои стены 90 новых учеников, и именно их я хотел бы поздравить особенно. Вас ждут новые открытия и впечатления. Впереди у вас новые знакомства, ведь школьная жизнь дает не только знания, но и друзей на всю жизнь. Для выпускников сегодня начался их заключительный школьный год. Самый трудный и самый важный, который потребует от вас терпения и упорства на пути к вашей мечте. Её осуществление зависит только от вас самих. Вам довелось учиться в школе, которая является одной из лучших школ района по многим показателям. У неё славная история, достойное настоящее и уверенное будущее, которое формируете и вы в том числе. Школа гордится многими своими выпускниками, среди которых выдающиеся инженеры, исследователи, ученые, военные. Уверен, что эти традиции продолжат и новые поколения выпускников. Ведь знания и интеллект сегодня – это не только основа для выбора каждым из вас своего жизненного пути, уверенности в своем будущем, но и главный стратегический ресурс нашего района, Белгородчины и страны в целом» - сказал Андрей Николаевич. Глава администрации муниципалитета вручил дипломы департамента образования Белгородской области призерам областных конкурсов, а также Почетные грамоты педагогам, подготовившим их.

Учащихся, родителей и учительское сообщество городской средней школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов от имени главы администрации района поздравил мер города Анатолий Куприянов. Из 420 первоклассников района 75 малышей пришли «в первый раз в первый класс» в стены этой школы. Безусловно, для них это самый волнительный день. Анатолий Николаевич пожелал всем успехов, новых свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров поздравил с Днем знаний учащихся Богородской основной общеобразовательной школы Новооскольского района. «Пусть ваша дорога к знаниям будет интересной и радостной, а рядом всегда будут верные друзья и мудрые наставники! Желаю, чтобы в ваших дневниках появлялись только отличные отметки!» - сказал Александр Иванович.

Дата последнего изменения: 03 Сен 2018 16:59