14 Сен 2016 12:00

13 сентября глава региона Евгений Савченко совершил рабочую поездку в Новооскольский район

В ходе поездки Губернатора сопровождал глава администрации Новооскольского  района Андрей Гриднев.  Перед началом заседания Евгений Савченко посетил ряд объектов района, в том числе музей имени Первой Конной армии, где буквально на днях завершен капитальный ремонт здания самого музея и его административного корпуса.  Далее Евгений Степанович побывал в селе Тростенец, где осмотрел отремонтированный в рамках реализации проекта "Управление здоровьем" фельдшерско-акушерский пункт, обслуживающий более 800 человек. Следующим объектом посещения стало, открывшееся несколько дней назад, предприятие «Агроцентр ЕвроХим- Белгород».

Заседание актива проходило в городском дворце культуры «Оскол». В  нём приняли участие заместители главы администрации района, руководители отраслевых и функциональных органов, председатели общественных организаций, жители города и района.

Первым выступил глава администрации района Андрей Гриднев. Он доложил об итогах работы всех направлений социально-экономической сферы, а также обозначил перспективы развития района. Далее председатель Муниципального совета Людмила Дубова рассказала о взаимодействии депутатского корпуса Новооскольского района с социальными институтами. В ходе обсуждения докладов были заданы ряд вопросов, как главе администрации района, так и Губернатору области. Следующим выступил глава региона. Евгений Степанович  в своем выступлении отметил: "Район динамично развивается. Основной упор в последние годы был уделен экономике и занятости людей. Сейчас, думаю, внимание нужно уделить социальному обустройству населенных пунктов, дорожному строительству, образованию, здравоохранению. То есть тем направлениям, которые как раз связаны с повышением качества жизни людей, с развитием человеческого капитала. Именно на этих вопросах нам нужно сосредоточить сейчас основное внимание".

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:46