17 Мар 2017 12:00

16 марта состоялся IV зональный конкурс вокальных ансамблей среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств

Пение является самым доступным и любимым видом музыкального творчества у детей. Преподаватели хорового отделения Новооскольской школы искусств занимаются с учениками постановкой голоса, осваивают разные жанры вокального искусства: академическое и эстрадное пение, сольное и ансамблевое музицирование. Особенно детям нравится петь в ансамбле. Ансамблевое исполнительство воспитывает чувство общности, рождает атмосферу творчества и сотрудничества, у детей появляется способность трудиться в команде, а эти качества очень важны в настоящее время.

16 марта состоялся IV зональный конкурс вокальных ансамблей среди учащихся ДМШ и ДШИ, в котором приняли участие 19  коллективов  из Нового Оскола, Корочи, Чернянки  и Русской Халани.  Конкурс проходил в двух номинациях  - малые формы (дуэты, трио, квартеты) и вокальные ансамбли (большой состав). Оценивала искусство вокальных ансамблей председатель жюри – преподаватель кафедры хорового дирижирования Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры Гузуева Тамара Алексеевна.

Итоги конкурса:

Гран – при

Вокальный ансамбль «Радуга» ( руководитель Шипилова С.И.)

I место

Трио Рудавин Кирилл, Шевченко Вероника, Притулина Ксения (преподаватель Сайбель О.А., концертмейстер Тимошенко Е.П.)

II место

Дуэт Матренина Милана  и Кутовая Алина (преподаватель Сайбель О.А., концертмейстер Тимошенко Е.П.)

Дуэт Притулина Ксенияи и  Шевченко Вероника  (преподаватель Сайбель О.А. концертмейстер Тимошенко Е.П.)

Дуэт Васильчикова Ирина, Ковалева Дарья (преподаватель Шипилова С.И., концертмейстер Васильчикова Т.Ю.

Вокальный ансамбль «Фантазеры» (руководитель Сайбель О.А.)

III место

Дуэт «Фа-сольки» Кутовая Алина и Нужных Алена (преподаватель Сайбель О.А., концертмейстер Тимошенко Е.П.)

Вокальный ансамбль «Непоседы» (руководитель Шипилова С.И. концертмейстер Васильчикова Т.Ю.)

Вокальный ансамбль «Капельки» (руководитель Сайбель О.А. концертмейстер Тимошенко Е.П.)

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 12:56