12 Янв 2017 12:00

18 января на территории Новооскольского района будут организованы места массового купания населения

В ночь с 18 на 19 января отмечается православный праздник – Крещение. В этот день многие люди посещают водные объекты, чтобы искупаться. На территории Новооскольского района будут организованы места массового купания населения на территориях: Богородского сельского поселения (с. Богородское – купель), Большеиваноского сельского поселения (с. Большая Ивановка – купель), Ниновского сельского поселения (территория спортивного комплекса п. Прибрежный – река Оскол), Оскольского сельского поселения (с. Голубино - купель), Старобезгинского сельского поселения (с. Старая Безгинка – купель).

Рекомендуем соблюдать следующие меры безопасности:

- купаться можно только в местах, специально оборудованных для купаний, а также при наличии представителей служб спасения и медицинских работников;

- перед погружением в воду не употребляйте спиртные напитки, так как алкоголь способствует быстрому переохлаждению и даст лишнюю нагрузку на сердце;

- охлаждайтесь постепенно: сначала снимите верхнюю одежду, через несколько минут - обувь, затем разденьтесь и только потом заходите в воду;

- находитесь в воде не дольше 1-ой минуты; после необходимо вытереться, надеть сухую одежду и выпить горячего чая.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 14:14