21 Май 2017 12:00

19 мая Новооскольский район с рабочей поездкой посетила Заместитель Губернатора области — начальник департамента образования Наталия Полуянова

Первым объектом для посещения стала средняя городская общеобразовательная школа №1, которой не так давно было присвоено имя Княжны Ольги Николаевны Романовой. По традиции гостей в фойе встретил детский хор, который исполнил гимн школы. Текст для гимна написала бывший педагог школы Людмила Гусева, а музыку - выпускник этой школы Иван Гусев. Наталия Владимировна познакомилась с работой ресурсного центра по робототехнике, где учащиеся рассказали о различных направлениях своей работы от занятий с 3D ручкой и 3D моделирования, до конструирования роботов. Воспитанники кадетского класса продемонстрировали свои навыки в разборке и сборке автомата Калашникова и в оказании первой медицинской помощи пострадавшему, а члены  научного общества учащихся «АТОМ», представили часть его заседания. Далее Наталия Полуянова посетила Станцию юных техников Новооскольского района. Директор станции Виталий Майборода рассказал о своей работе, успехах и достижениях воспитанников станции, познакомил с планами на будущее, в частности рассказал о том в каких соревнованиях планируют принять участие учащиеся в ближайшее время. Следующим объектом для посещения стала  Новооскольская школа-интернат  8 вида. Здесь директор учреждения Татьяна Захарова провела для гостей экскурсию по школе. В завершение Наталия Владимировна побывала в Царев – Алексеевском  кадетском корпусе Нового Оскола, познакомилась с условиями обучения и проживания его воспитанников.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:46