04 Окт 2016 12:00

3 октября в рамках Всероссийского Дня ходьбы комплексный центр социального обслуживания населения Новооскольского района организовал для пожилых людей спортивный праздник

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в Новооскольском  районе этому уделяется много внимания. Физкультура представляет главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Пожалуй, ничто так не сближает людей между собой, как совместный досуг. Поэтому в группах здоровья «Ритм» и «Новый ход»  комплексного центра социального обслуживания населения стало традицией проведение  спортивных праздников и совместных походов.

3 октября состоялся Всероссийский День ходьбы, проводимый с целью пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди населения.

На старт вышли самые активные участники групп. Ключевое условие участия, несмотря на возраст и физическую подготовку, - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды,  а результат команды всецело зависел от их сплоченности и организованности.

Перед началом состязаний участников похода приветствовала  заместитель директора комплексного центра обслуживания населения района Марьям Баарова, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Виталий Горбатовский. Они объявили о начале похода  и пожелали всем успехов и удачи.

Под руководством  инструктора – методиста по лечебной физкультуре комплексного центра обслуживания населения Елены  Бондаренко вся группа сделала разминку, упражнения на растяжку.

Маршрут пролегал по территории города. Группа посетила Аллею Славы, памятник Костицина, живописные места природы Нового Оскола. По зеленой зоне вдоль реки Оскол группа добралась до городского пляжа «Пятачок». Затем вернулись назад.

У  комплексного центра группу приветствовала заведующая отделением реабилитации и социально–профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами Лариса Титова.  Активисты были награждены Почетными дипломами за активное участие во Всероссийском Дне ходьбы.

Старшему поколению трудно жить в ритме новой эпохи, чтобы идти в ногу со временем, приходится заново многому учиться. Поэтому работники комплексного центра социального обслуживания населения стремятся сделать жизнь пожилых людей более насыщенной и плодотворной. Активный досуг, как лекарство от одиночества,  позволяет им узнать много нового, поделиться своими знаниями, заполнить свободное время, обогатить жизнь новыми впечатлениями.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 01:15