31 Авг 2016 12:00

30 августа в Новом Осколе состоялась районная августовская конференция работников образования Новооскольского района

В работе конференции приняли участие  первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, председатель комитета Белгородской областной Думы  по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Михаил Понедельченко, ректор Белгородского института развития образования Елена Тишина, руководители и работники образовательных учреждений Новооскольского района.

Началось мероприятие с посещения выставки «Детство. Творчество. Успех», размещенной для гостей в фойе Дворца культуры «Оскол». Здесь   свои работы, талант, мастерство и награды представили учащиеся различных образовательных учреждений Новооскольского района. Ребята не только продемонстрировали результаты своих упорных трудов, но и поделились с гостями  планами на грядущий учебный год.

Работа конференции была продолжена на пленарном заседании. Всех присутствующих поприветствовал первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров. Александр Иванович рассказал о том, как воплощается в жизнь партийный проект «Модернизация образования» по трем направлениям. Это развитие инфраструктуры: строительство и ремонт объектов образования; совершенствование материально- технической базы школ; подготовка кадров. Депутат отметил, что новооскольцы показали себя в решении этого проекта с самой лучшей стороны. В заключение он  поблагодарил учителей Новооскольского района за их нелёгкий труд, поздравил с наступающим Днём знаний и пожелал успехов в новом учебном году.

Далее с докладом на тему конференции о приоритетных направлениях и уровне развития системы образования Новооскольского района выступил начальник управления образования района Юрий Нехаев. В продолжении пленарного заседания директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углублённым изучением отдельных предметов»  Ольга Понедельченко рассказала об использовании результатов оценочных процедур в повышении качества образования. Директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шараповская средняя общеобразовательная школа» Юлия Дитяткова доложила о введении федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. С докладом на тему комплексной работы школы по сохранению и укреплению здоровья школьников  выступила  директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Старобезгинская средняя общеобразовательная школа» Ирина Ганагина.  В ходе заседания также был рассмотрен вопрос реализации независимой оценки качества образовательной деятельности  образовательных организаций, с которым выступила  член Общественной палаты Новооскольского района Марина Широбокова.

Таким образом, состоялось  обсуждение достаточно важных и актуальных вопросов,  были определены  подходы и пути их разрешения, поставлены  конкретные задачи и перед педагогическим сообществом, и перед руководителями учреждений, а также перед всеми органами власти и  общественностью.

Итоги пленарного заседания педагогической конференции подвел глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев. В своем выступлении Андрей Николаевич подчеркнул: «Образование Новооскольского района находится в режиме динамичного развития. Это обусловлено ответственным трудом наших педагогов, хорошим уровнем компетентности руководителей образовательных учреждений, улучшением материально-технической базы образовательных организаций и пониманием того, что время требует постоянных изменений. Нам есть чем гордиться, конечно же, есть и над чем задуматься. Перед нами нет проблем. Есть конкретные задачи, которые мы должны решить и выполнить. Надеюсь, что с ними мы справимся вместе: органы власти, образовательные организации, общественность и, конечно же, семья. Наш общий долг – подойти к новому учебному году в полной готовности, организованно и профессионально. Убежден, что педагогическому сообществу Новооскольского района  это по силам. От всей души поздравляю вас с наступающим новым учебным годом! Желаю вам здоровья, благополучия и успехов в вашем благородном труде!» - сказал глава администрации района.

Далее состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим педагогам Новооскольского района.

Замечательным дополнением к мероприятию стали выступления победителей и призеров Всероссийских, зональных, региональных и муниципальных творческих конкурсов.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:51