01 Июл 2016 12:00

30 июня состоялось торжественное вручение автомобилей Фонда «Поколение» учреждениям Новооскольского района

В мероприятии приняли участие глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, исполнительный директор Фонда «Поколение» Денис  Марусенко, помощник депутата Государственной Думы Алексей Мирошник, руководители организаций и учреждений района, жители города.

Для активного участия детей в соревнованиях различного уровня  спортивной школе был необходим автомобиль. Всего лишь месяц назад управление образования обратилось к Андрею Скочу  с просьбой о помощи в приобретении нового автобуса.   А комплексному  центру социального обслуживания населения района был необходим специализированный транспорт, иными словами, «социальное такси»,  для передвижения  граждан с ограниченными возможностями с целью посещения социально-значимых объектов.  Данные просьбы были рассмотрены в кратчайшие сроки и практически через месяц Денис  Марусенко и Алексей Мирошник вернулись в район, чтобы вручить учреждениям ключи от автомобилей.

Глава администрации района отметил: «Сегодня мы с вами присутствуем на одном из значимых событий для нас, нашего района. Нет, наверное, ни одного жителя района, который не знал бы депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча.  На протяжении нескольких лет Андрей Владимирович помогает решать важные социальные вопросы, оказывает помощь новооскольцам в различных жизненных ситуациях. Сегодня мы получаем от фонда «Поколение», возглавляемого депутатом, ещё два подарка. Позвольте мне от имени всех жителей Новооскольского района выразить слова огромной благодарности депутату Государственной Думы Андрею Владимировичу Скочу за помощь, которую он оказывает нашему району и его жителям на протяжении нескольких лет помогает решать важные социальные вопросы. Хочу отметить, что он достойно несет звание депутата Государственной Думы Российской Федерации, не только вникая в проблемы своих земляков, но и успешно решая их на практике.  Желаю фонду «Поколение» дальнейшего развития и новых созидательных проектов», - сказал Андрей Гриднев.

Помощник депутата Государственной Думы Алексей Мирошник  отметил, что для Фонда является важным поддерживать молодежь, помогать ей развиваться. В Новооскольском районе много творческих, активных и талантливых детей, они приносят славу не только району, но и Белгородчине далеко за её пределами. Особая поддержка  нужна и тем, кто нуждается в обслуживании управления социальной защиты. Поэтому подаренные Фондом автомобили станут крепким подспорьем в работе с населением.  Алексей Демьянович пожелал новооскольцам здоровья, благополучия, а району - развития и процветания.

Ключи от новых автомобилей  были вручены начальнику управления социальной защиты населения Светлане Образцовой и начальнику управления образования администрации района Юрию Нехаеву. Светлана Сергеевна и Юрий Николаевич поблагодарили Фонд «Поколение»  за оказанную помощь в приобретении транспорта.

После окончания торжественной церемонии инвалиды – колясочники, присутствующие на  мероприятия, были доставлены к своим домам на специализированном транспорте – «социальном такси».

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:46