05 Июн 2018 11:05

4 июня в городской средней школе №3 состоялась встреча учащихся 7-10 классов со старшим помощником прокурора Новооскольского района Ириной Бекарюченко

Темой встречи была уголовная и административная ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков

Старший помощник прокурора рассказала о том, что наркомания, особенно в молодежной среде, является прямой и непосредственной угрозой национальной безопасности страны, поскольку именно молодежь является ее будущим.

В ходе встречи были затронуты вопросы негативного влияния наркотиков на здоровье подрастающего поколения, ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Ирина Викторовна привела примеры судебной практики о преступлениях и административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Школьники приняли активное участие в обсуждении темы, а Ирина Викторовна подробно ответила на все вопросы, интересовавшие ребят.

Дата последнего изменения: 15 Июн 2018 11:18