05 Окт 2016 12:00

4 октября в Новооскольском районе чествовали людей благородной профессии – Учителей

Праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось во Дворце культуры «Оскол».

По традиции фойе Дворца украшала выставка различных композиций цветов, выполненных общеобразовательными учреждениями района.

Свой профессиональный праздник в Новооскольском районе отмечают около тысячи работников сферы образования.

Поздравил присутствующих глава  администрации района Андрей Гриднев: «Сегодня  роль учителя в обществе становится всё более значимой. В наше время  хороший учитель – это профессионал, который не только даёт крепкие знания, но и воспитывает в своих учениках стремление  учиться всю жизнь, умение находить нужную информацию, принимать самостоятельные решения.  В   системе образования района трудятся  творческие и инициативные люди. Они неоднократно становились финалистами и победителями самых престижных Всероссийских и региональных конкурсов. Учителя района успешно осваивают новые учебные программы, современные методы работы, реализуют перспективные научные проекты, оперативно и грамотно реагируют на стремительные изменения современного образовательного процесса, внедряют инновации в процесс обучения и воспитания юных новооскольцев. Учителю нужно проявлять и усердие, и творческие навыки, и талант. Без этого быть интересным сегодняшнему ученику практически невозможно. И это им прекрасно удаётся. Об эффективности их работы говорят  победы наших школьников и студентов в олимпиадах и конкурсах различного уровня. Нельзя не отметить ваш вклад в воспитание у детей информационной культуры. Вы учите их  грамотно выявлять ту информацию, которая не только необходима для него в данный момент, но и станет полезной в дальнейшей взрослой жизни. Примите слова искренней благодарности за добросовестный труд, за воспитание образованных, инициативных, целеустремленных граждан Новооскольского района. Желаю доброго здоровья, счастья, семейного благополучия. Пусть каждый ваш день будет полон новых творческих успехов и согрет улыбками детей!».

От имени депутатов Белгородской областной Думы и от себя лично  работников педагогического труда поздравили первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров и депутат областной Думы Михаил Понедельченко.

Начальник управления образования администрации района Юрий Нехаев, председатель районной организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, координационного совета организаций профсоюзов Новооскольского района Марина Некрасова  присоединились к словам поздравления и отметили, что результаты труда педагогов во многом определяют ход истории и влияют на судьбы поколений.

В  этот день педагоги района получили заслуженные награды департамента образования Белгородской области, Белгородской областной Думы, администрации района.

Замечательным подарком для всех присутствующих  стал праздничный   концерт с участием лучших детских творческих коллективов района.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:59