24 Апр 2017 12:00

Анатолий Попков провел прием граждан в Новооскольском районе

20 апреля депутат Белгородской областной Думы Анатолий Попков провёл приём граждан Новооскольского района по личным вопросам. Встреча депутата с жителями муниципалитета состоялась  в общественной приемной Новооскольского  местного отделения Партии «Единая Россия».  На приёме присутствовал глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев.

К депутату обратились десять новооскольцев. Тематика вопросов была разнообразной. Значительная их часть коснулась строительства дорог, тротуаров и ямочного ремонта на территории городского и сельских поселений.  Жители микрорайона ИЖС  попросили депутата оказать помощь в завершении газификации.

Безусловно, острым остается вопрос улучшения водоснабжения сельских территорий, в частности, строительства станций обезжелезивания. Кроме того, обратившихся  интересовали вопросы строительства локальных очистных сооружений на территории города и района.

Новооскольцы не оставили без внимания и вопросы социального и культурного развития района, обращаясь к Анатолию Тихоновичу с просьбами об организации работы стационарного детского оздоровительного лагеря в селе Макешкино и об оказании содействия в проведении капитального ремонта памятников.

В ходе приёма по части вопросов депутатом были даны устные пояснения, а оставшиеся обращения  были взяты на контроль для последующего их решения.

Визит Анатолия Попкова в Новооскольский  район продолжился встречей с работниками ЗАО «Краснояружская зерновая компания», жителями Глинновского, Большеивановского, Шараповского, Старобезгинского, Новобезгинского, Яковлевского и Николаевского сельских округов, где депутат рассмотрел с сельчанами  проблемы данных территорий.  Предметом обсуждения в ходе диалога стали вопросы медицины, транспорта,  водоснабжения, рационального  потребления воды, вывоза твердых и жидких бытовых отходов, строительства тротуаров в селах. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, а также  поручения службам района для  анализа  и определения путей решения высказанных проблем.

В заключение встречи Анатолий Тихонович  поблагодарил  сельчан за открытый конструктивный диалог, выразив надежду и на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Стоит сказать, что рабочая поездка Анатолия Попкова в Новооскольский район отмечена не только просьбами новооскольцев, но  и  словами искренней благодарности  депутату.  Жители города и района в этот день выражали признательность  Анатолию Тихоновичу за  его внимание  к проблемам населения, за неравнодушие и оказанную району  всестороннюю помощь.  В знак благодарности и на  память о теплой встрече глинновцы вручили депутату памятный сувенир - бренд своего поселения.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:46