15 Авг 2017 12:00

Авиасоревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья

На взлётно-посадочной площадке Клуба сверхлёгкой авиации «Академия-Авиа» в посёлке Нечаевка Белгородского района 12 августа состоялся VI этап Фестиваля-марафона физической культуры, спорта, туризма, творчества и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей – 2017», в котором приняла участие команда Новооскольского района.

Соревнования проводились на «Кубок памяти им. Маресьева Алексея Петровича»,  двенадцать команд районов и городских округов области состязались в спорте сверхлёгкой авиации.

В итоге победителем шестого этапа фестиваля-марафона «Мир равных возможностей 2017» стала команда Белгородского района, второе место заняла команда Прохоровского района, третье – команда Новооскольского. Победителям вручены кубки и медали, все участники фестиваля получили памятные подарки.

Проведение подобных мероприятий способствует укреплению здоровья, популяризации спорта как средства эффективной социальной интеграции и реабилитации инвалидов. Прошедшие выходные дни в который раз доказали, что на самом деле людям с особенностями здоровья доступно всё.

Дата последнего изменения: 26 Сен 2017 11:02