05 Май 2017 12:00

Автопробег по местам Боевой Славы

4 мая в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. прошёл автопробег по местам Боевой Славы Новооскольского района. Это традиционное районное мероприятие, которое проходит при содействии управления культуры, управления образования администрации района, местного отделения ДОСААФ и управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации района. В этом году участвовали и представители ветеранов боевых действий.

Маршрут автопробега, кроме городских мемориалов, проходил через Глинновский, Новобезгинский, Старобезгинский и Шараповский сельские округа. На каждой точке маршрута колонну встречали школьники и представители сельской администрации, проводили митинг, после которого все присутствующие возлагали цветы и венки к мемориалам.
С каждым годом всё меньше очевидцев событий военных лет, но их воспоминания в сердцах современников. Молодое поколение должно приложить все усилия, чтобы не дать исказить историю. Подвиг солдат бессмертен!

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:15