18 Апр 2017 12:00

"Благодатный огонь в каждый дом"

Уже 13-й раз новооскольцы встретили Благодатный огонь! По традиции доставляет его к нам в город народный артист России, телеведущий ТРК "Мир Белогорья" Виталий Алексеевич Стариков. После крестного хода по улицам города и праздничного молебна все желающие могли забрать частичку Благодатного огня домой, чтобы освятить своё жилище.

Третий год волонтёры и воспитанники БРДЮОО "Казачий военно-исторический клуб "Белгородская Засечная черта" в этот день проводят акцию "Благодатный огонь в каждый дом". Ребята развозили частичку огня ветеранам  Великой Отечественной войны, инвалидам, многодетным семьям и одиноким пожилым людям, поздравляли со Светлым праздником Пасхи, желали мира и добра. Ветераны  делились с молодыми людьми жизненным опытом, напутствовали советами.

Всего волонтеры и воспитанники клуба посетили пятнадцать домов, которым  передали частичку божьей благодати.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:15