29 Май 2017 12:00

День финской ходьбы прошел в Новом Осколе

На «тропу здоровья» вышли самые активные участники групп «Ритм» и «Новый ход».

Перед началом похода под руководством инструктора – методиста по лечебной физкультуре Бондаренко Е.Н., вся группа сделала разминку, упражнения на растяжку и бодрым шагом с хорошим настроением  тронулась в путь. Маршрут   проходил по живописным местам Нового Оскола. Вдоль реки Оскол, по зеленой зоне, группа дошла до  городского пляжа «Пятачок». Полюбовавшись красотами окрестностей, группа по проселочной дошла до родника, у опушки чернолесья. Отдохнув в тени деревьев, попив чистой родниковой воды, группа выдвинулась в обратный  путь.

Мероприятие получилось насыщенным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений. Его участники, сделав очередной шаг к здоровому образу жизни, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Активный досуг, как лекарство от одиночества,  позволяет новооскольским  пенсионерам узнать много нового, поделиться своими знаниями, заполнить свободное время, обогатить жизнь новыми впечатлениями.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:16