03 Апр 2018 15:20

Депутат Белгородской областной Думы Александр Скляров поздравил жителя Новооскольского дома-интерната с днем рождения

Евгений Кондратенко живет в Новооскольском доме-интернате для престарелых и инвалидов почти четыре года. Волею судьбы с трёх лет он остался без попечения родителей. Сколько себя помнит, всегда очень любил рисовать. С 13 лет увлекся чтением книг на религиозные темы, отсюда как он считает, и появилось желание рисовать лики Святых. С тех пор все свободное время Женя проводит за мольбертом.

Поздравить именинника с днем рождения приехали депутат Белгородской областной Думы Александр Скляров и начальник управления культуры администрации Новооскольского района Наталья Шаульская. Александр Иванович вручил Евгению Благодарность депутата Белгородской областной Думы и книги по истории Белгородчины. Также Благодарностью  депутата областной Думы был награжден и коллектив дома-интерната в лице директора Елены Тебеньковой за добросовестный труд, милосердие, взаимопонимание, отзывчивость, чуткость, умение создать атмосферу уюта и благоприятного климата в учреждении. Наталья Валентиновна от имени главы администрации района поздравила виновника торжества с днем рождения и вручила ему профессиональный мольберт. Евгений поблагодарил всех за внимание и поддержку, которую ему оказывают и пожелал всем крепкого здоровья. После официальной части он пригласил всех в свою своеобразную мастерскую – комнату, где он создает свои великолепные картины. Здесь художник рассказал о своей технике, показал над чем сейчас работает. Женя активно занимается самообразованием, нашел в сети Интернет для себя американского учителя-художника Майкла Джеймса Смита. Самостоятельно осваивает и учится живописи, у него это очень хорошо получается. Картины Евгения украшают актовый зал учреждения. В настоящее время он пробует себя в написании портретов. Ждет с нетерпением лета, чтобы продолжать творчество в направлении ландшафтного дизайна. Гости пожелали имениннику успехов в его творческой деятельности.

Администрация Новооскольского района
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:50