28 Мар 2018 08:13

Депутат Белгородской областной Думы Михаил Понедельченко провёл приём граждан по личным вопросам в общественной приёмной партии «Единая Россия»

К депутату обратились семь жителей Новооскольского района.

Жительница Ниновского сельского поселения вместе с мужем построили дом в новом микрорайоне ИЖС. В микрорайоне  уже есть необходимые коммуникации, а вот дороги нет. Семья живет здесь пока одна, другие дома в стадии строительства. Просьба заключалась в оказании помощи произвести засыпку из щебня от дома к дороге.  Пенсионерка из села Боровое имеет большой стаж работы. Её интересовал вопрос о присвоении ей звания «Ветеран труда». Самыми волнующими являлись вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства. Жители улицы Островского города несколько лет назад при проведении газопровода не учли возможность заезда высокогабаритного транспорта. В настоящее время низко расположенные газовые трубы не дают возможность подъезда к дому. Кроме того во время снеготаяния и после обильных дождей перед несколькими домами образуется большое скопление воды, которая долго не уходит. Пенсионеры просили рассмотреть возможность водоотведения и укладки тротуара. Другая жительница города приобрела квартиру в одноэтажном доме. Водопровод в квартире отсутствует. При его проведении  выяснилось, что  коммуникации расположенные во дворе дома не позволяют этого сделать. Обращения в специализированные службы решить этот вопрос не помогли. Она попросила депутата оказать помощь в решении этого вопроса.  Кроме того были вопросы о приобретении жилья для ребенка сироты, решение конфликтной ситуации между соседями и другие.  Депутат внимательно выслушал жителей района, провел необходимые консультации и дал соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем взял под личный контроль.

Администрация Новооскольского района
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:51