11 Авг 2016 13:51

Дополнительные социальные услуги на дому

О новых видах дополнительных услуг

Дополнительные социальные услуги на дому предоставляется гражданам пожилого возраста и инвалидам, а также гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, неотложной помощи разового характера. Предоставление дополнительных социальных услуг осуществляется на основании договора социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на дому, заключаемого между гражданином и управлением социальной защиты населения, определяющего предоставление дополнительных социальных услуг, порядок и размер их оплаты, права и обязанности сторон, с учетом акта выполненной работы.    Дополнительные социальные услуги предоставляются на условиях полной оплаты. Перечень и тарифы на дополнительные услуги, предоставляемые поставщиками социальных услуг гражданам в форме социального обслуживания на дому, утверждены постановлением Правительства Белгородской области   от 16 декабря 2014года  №464-пп, с которыми вы можете познакомиться на сайте: УСЗН Новый Оскол. Перечень дополнительных услуг разнообразный: обработка приусадебного участка, косметический ремонт жилых помещений, мелкий ремонт одежды, парикмахерские услуги, содействие в уборке жилого помещения, обеспечение индивидуального ухода с учетом  состояния здоровья,  консультативные услуги юриста, психолога, специалистов по социальной работе.

Согласно  проекту,      «Введение новых видов дополнительных социальных услуг гражданам  пожилого возраста и инвалидам, проживающим на территории «Новооскольского района»  в 2015 году», комплексным центром социального обслуживания населения УСЗН  с 1 июня 2015 года вводятся  пять видов новых услуг:

1. Доставка на дом продуктов питания и предметов первой необходимости получателю социальной услуги, проживающему на территории района (свыше 5 кг).  1 кг. – 20 руб.

2. Услуги слесаря. 1 час – 110 руб.

3. Услуги сантехника. 1 час – 110 руб.

4. Парикмахерские услуги. 1 услуга – 100 руб.

5. Услуги социальной передышки  (временное освобождение членов семьи от ухода за инвалидом), (не более 24 часов в месяц). 1 час – 57 руб.

Ваш  поставщик  социальных услуг: мобильная бригада при комплексном центре УСЗН, в состав которой входят: социолог-психолог, юрист, специалист по социальной работе, плотник, слесарь-сантехник и социальные работники отделения срочной социальной помощи на дому комплексного центра социального обслуживания населения.

Адрес учреждения:  г. Новый Оскол, ул. Гражданская, д.44.

Режим работы учреждения: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00, перерыв на обед:  12.00.- 13.00.

Контактная информация: (47233) 4-46-65; 4-66-77.

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:44