07 Авг 2016 16:05

Духовно-нравственная безопасность – прежде всего!

Уважаемые жители Новооскольского района!

Духовно-нравственная безопасность – прежде всего!

Важнейшим компонентом национальной безопасности государства в целом является духовная безопасность. Безопасность духовных основ жителей Новооскольского района - важнейшая сторона его стабильного и устойчивого развития. Именно поэтому данные вопросы выставляются сегодня на первый план, так как духовные ценности подвергаются мощнейшей интервенции псевдокультуры, псевдоценностей, псевдорелигии.

Неправославные религиозные движения (секты) носят разрушительный, деструктивный характер, используют психологические методы трансформации мышления и контроля над сознанием. Это справедливо вызывает особую тревогу: люди, прошедшие «психологическую переподготовку» в секте, разрывают отношения со своим окружением, включая самых близких родственников, оставляют работу и учебу, отказываются от материальных ценностей в пользу религиозной организации и становятся полностью зависимыми от своих руководителей, которые зачастую используют сектантов в качестве рабочей силы. В сектах люди теряют здоровье и собственность, и, главное, - способность полноценно и самостоятельно жить в обществе.

В последнее время в Новооскольском районе отмечаются факты деятельности деструктивных религиозных объединений (тоталитарная секта, культ).

Подобные явления разложения сознания, формирование большого числа молодежных асоциальных групп, настроенных враждебно друг к другу, к семье, к обществу и к государству в целом, наряду с развратом, пьянством и наркоманией на фоне демографической катастрофы, могут стать в недалеком будущем угрозой государственной безопасности нашей страны.

Анализ ситуации в сфере духовной безопасности позволяет говорить о наличии ряда серьезных проблем духовно-нравственного состояния взрослого населения и подрастающего поколения.

Сложившаяся религиозная ситуация требует от граждан четких действий при столкновении с деструктивными религиозными  объединениями.

Об известных фактах незаконной деятельности со стороны деструктивных  религиозных объединений (навязывание «новых религиозных мышлений», распространение религиозной литературы подозрительного содержания) незамедлительно сообщайте по телефонам:

- 02, 4-48-56 – ОМВД России по Новооскольскому району;

- 8 (47233) 4-53-11 – администрация Новооскольского района (Совет безопасности).

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:57