18 Июн 2017 12:00

Эстафету по проведению декад территорий в Новооскольском районе приняло Большеивановское сельское поселение

На подведении итогов присутствовал глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, заместители главы администрации, руководители функциональных и отраслевых органов, депутаты земского собрания округа, представители средств массовой информации, жители поселения. Доклад главы сельской администрации, подробный отчет медицинского работника данной территории в рамках проекта Управления здоровьем и участкового уполномоченного полиции - вот такая схема установилась в Новооскольском районе. Такой порядок проведения общего схода позволяет услышать все проблемы и надежды местных жителей, расставить правильные приоритеты и выработать пути решения.

Как сказал в своём докладе глава администрации округа Юрий Шестаков, достижений у большеивановцев немало - ведется благоустройство территории с привлечением территориального общественного самоуправления, создана рекреационная зона в селе Боровое, построена купель и начат проект по разведению фазанов в естественных условиях. Все эти изменения вряд ли стали бы возможными без открытого диалога с представителями власти и активной позиции самих местных жителей, которые любят свою малую родину и стараются сделать ее еще лучше. И результат этого процесса очевиден каждому.  «Особенно приятно, что реальную помощь оказывают хозяйствующие субъекты, ведущие свою деятельность на территории», – сказал Юрий Владимирович.

Не обходится и без проблем, одни из самых актуальных это вывоз ТБО, демография и так далее. Однако, большеивановцы настроены оптимистично. Люди знают, чего хотят добиться, знают, как это сделать и готовы решать все трудности - вместе.

В ходе обсуждения выступлений глава администрации муниципалитета отметил, что выбран именно такой формат работы для того чтобы вовлечь в этот процесс местное население. Любая администрация не в силах выполнить все пожелания и просьбы без помощи жителей села. В конечном итоге всё, что делается на территории, делается на благо её жителей, для улучшения условий жизни сельчан и включение в работу территориального общественного самоуправления помогает решать многие вопросы на месте в текущем порядке. Андрей Николаевич рассказал о ряде направлений работы администрации района в плане социально экономического развития. В частности о создании на территории Новооскольского района более двадцати  предприятий различных сфер деятельности, а также о работе по повышению  туристической привлекательности края.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:46