26 Дек 2016 12:00

Фестиваль «День зимних видов спорта» прошел в Новом Осколе

24 декабря в культурно – спортивном парке поселка Прибрежный прошли массовые катания на лыжах, санках, коньках, эстафеты по лыжным гонкам для желающих всех возрастов в рамках Фестиваля «День зимних видов спорта».

Мероприятие проводилось в целях развития массовости физической культуры и спорта среди населения, воспитания здорового, физически крепкого поколения, а также популяризация здорового образа жизни. Кроме того, это стало отличной возможностью подготовиться к выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и, конечно, повысить новооскольцам свое спортивное мастерство.

В этот день в культурно - спортивном парке собралось немало желающих с пользой для души и тела провести зимний выходной, пообщаться в теплой компании и набраться сил перед последней рабочей неделей уходящего года. Стоит отметить, что за этот год на территории Новооскольского района прошла целая масса соревнований, состязаний, турниров не только по различным видам спорта, но и всевозможных эстафет трудовых коллективов. Часть из них уже стали традиционными и вошли в спортивный календарь района.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев: «Я рад, что мероприятий такого рода на территории района становится с каждым годом всё больше, растёт и число жителей разных возрастов, принимающих в них участие. Это значит, что при проведении своего досуга новооскольцы  всё чаще отдают предпочтение  занятиям физической культурой и спортом, выбирают здоровый образ жизни. Особенно радостно видеть на таких праздниках так много детей и молодёжи. Именно сейчас, в этом возрасте, вам необходимо правильно расставить приоритеты, и я уверен, что принимая участие в таких мероприятиях, вы сделаете правильный выбор, выбор в пользу спорта, физической культуры, выбор в пользу укрепления и сохранения своего здоровья», - сказал глава администрации муниципалитета.

После торжественного открытия фестиваля здесь каждый нашел занятие по интересам: любители катания на коньках вышли на лед, малышам особенно пришлось по душе катание с горки на санках, но, пожалуй, самым, массовым стал выбор в пользу лыжной прогулки.

Наступает время долгожданных новогодних каникул. Лыжи, санки, ледянки, коньки и просто прогулки на свежем воздухе помогут каждому провести время с удовольствием и пользой.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 07:24