05 Сен 2016 10:51

Гранты начинающим на создание собственного бизнеса

Внимание конкурс! Гранты начинающим на создание собственного бизнеса в размере до 300 тысяч рублей

Микрофинансовой компанией Белгородский областной фонд поддержи малого и среднего предпринимательства с 18 июля 2016 года объявлен конкурс по мероприятию «Программа поддержки начинающих-гранты начинающим на создание собственного бизнеса».

Прием конкурсной документации осуществляется Фондом с 2 по 16 августа 2016 года.

Гранты предоставляются субъектам малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы, на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов.

Гранты предоставляются на следующих условиях:

1. Субъект малого предпринимательства зарегистрирован и действует на территории Белгородской области менее 1 (одного) года.
  2. Предоставление бизнес-проекта и прохождение претендентом краткосрочного обучения. Обучение не требуется для начинающих предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом и (или) экономического образовании (профильной переподготовки).

Софинансирование начинающим субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15 процентов от размера получаемого гранта.

1. Ведение предпринимательской деятельности не менее 2(двух) лет с момента получения гранта.
  2. Получатель гранта обязан использовать грант по целевому назначению в соответствии с бизнес-проектом и договором, заключенным с Фондом.
  3. Отчет о целевом использовании гранта субъект малого предпринимательства представляет в Фонд в сроки, установленные заключенным договором.
  4. При установлении факта нецелевого использования гранта субъект малого предпринимательства возвращает грант Фонду в полном объеме в порядке и сроки, установленные заключенным договором.

При предоставлении грантов учитываются следующие приоритетные целевые группы получения грантов:

- зарегистрированные безработные;

-многодетные семьи;

-физические лица в возрасте до 30 лет (включительно);

- субъекты малого предпринимательства, осуществляющие деятельность в области народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма;

-жители монопрофильных муниципальных образований (моногородов).

Учитываются приоритетные виды  деятельности по следующим направлениям:

- производство и переработка сельскохозяйственной продукции;

- производственная деятельность.

Перечень документов для участия в Конкурсе:

1. Заявление на имя председателя экспертной группы от ИП (ООО).
  2. Справка о принадлежности к субъектам малого предпринимательства от ИП (ООО).
  3. Справка из банка об открытом расчетном счете и наличии на данном счете не менее 15 процентов собственных денежных средств от размера гранта на софинансирование проекта (оригинал, действует 30 дней).
  4. Рекомендация органа местного самоуправления по месту реализации проекта, подтверждающая одобрение реализации проекта (оригинал).
  5. Копии документов (заверенные нотариально) или оригиналы документов для оформления копий в Фонде:

- свидетельство о государственной регистрации, устав, учредительный договор, документ о постановке на учет в налогом органе (ИНН)-для ООО;

- свидетельство о государственной регистрации, документ о постановке на учет в налогом органе (ИНН)-для ООО;

1. Копия паспорта руководителя (фотография, прописка)-для ИП; документ о назначении руководителя и главного бухгалтера, копии их паспортов(фотография, прописка)-для ООО.
  2. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств (оригинал, действует 30дней).
  3. Бизнес-план инвестиционного проекта с учетом софинансирования проекта за счет собственных средств (15 процентов от размера гранта).
  4. Справка об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, заверенная налоговым органом по месту регистрации субъекта малого предпринимательства (для зарегистрированных свыше 3 (трех) месяцев).
  5. Копия диплома о высшем юридическом и (или) экономического образовании (профильной переподготовки) либо документ, подтверждающий прохождение краткосрочного обучения.
  6. бумажный скоросшиватель.

По вопросам участия  в Конкурсе необходимо обратиться по адресу: Г. Белгород, ул. Королева, д.2а,офис 510;

контактный телефон (4722) 52-71-43, 52-71-44 (доб.117,127,129,132);

с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:51