Новооскольский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области

 21 Май 2018 10:19

I межзональный фестиваль-конкурс классической музыки «По классике тоскуя…»

В Новооскольской школе искусств прошел I межзональный фестиваль-конкурс классической музыки «По классике тоскуя…», организованный Ноовооскольским управлением культуры и преподавателями нашей школы искусств

Торжественное открытие фестиваля-конкурса состоялось в большом зале ЦКР «Оскол», в рамках фестиваля конкурсантов приветствовал ансамбль скрипачей Белгородского музыкального колледжа им. С.А. Дегтярева «TUTTI» (руководитель - доцент кафедры струнно-смычковых инструментов БГИИК, заслуженный работник культуры РФ Светлана Александровна Долгачева, концертмейстер -  профессор кафедры фортепиано БГИИК, кандидат философских наук, доцент, лауреат международных конкурсов Алина Владимировна Кузнецова).

В приветственном слове к участникам конкурса директор Новооскольской школы искусств Алексей Ивницкий отметил, что сегодняшний фестиваль-конкурс именно для тех, кто любит классическую музыку или хочет ее полюбить, для тех, кто хочет получить эмоциональный и нравственный заряд от прекрасной музыки.

В конкурсе, проходившем по номинациям «Инструментальное творчество (фортепиано, скрипка, народные инструменты) и «Академический вокал», принимали участие учащиеся из Новооскольской ШИ, Корочанской ДШИ, Чернянской ДШИ, Волоконовской ДШИ, Красногвардейской ДШИ, ДШИ №4 г. Белгорода.

Классика в искусстве всегда будет современна – это подтвердили конкурсанты своими результатами.

Номинация «Фортепиано»

Гран-при:
Лаврова Надежда (преподаватель Новикова Е. С.)

Лауреаты I степени
Васильчикова Альбина (преподаватель Васильчикова Т. Ю.)
Недоступенко Анна (преподаватель Светочева С. О.)
Отченашенко Лилиана (преподаватель Новикова Е. С.)

Ансамбль: Лаврова Надежда, Отченашенко Лилиана (преподаватель  Новикова Е. С.)

Лауреаты II степени
Лимаренко Анна (преподаватель Светочева С. О.)
Нужных Алена (преподаватель Светочева С. О.)
Стрижеус Николай (преподаватель Светочева С. О.)
Щербий Елизавета (преподаватель Новикова Е. С.)
Ансамбль: Грецов Максим, Кокарева Любовь (преподаватель Павленко О. М., Морозова М. В.)
Ансамбль «Браво» Лимаренко Анна, Набоковой Александра, Цапкова Дарья (преподаватель Светочева С. О.)

Лауреаты III степени
Бегмурадова Жасмина (преподаватель Павленко О. М.)
Вигерина Мария (преподаватель Морозова М. В.)
Грецов Максим (преподаватель Павленко О. М.)
Косинов Артем (преподаватель Светочева С. О.)
Набокова Александра (преподаватель Светочева С. О.)
Остапенко Анастасия (преподаватель Нухова М. М.)
Васильчикова Ирина (преподаватель Васильчикова Т. Ю.)
Трохан Надежда (преподаватель Морозова М. В.)

Дипломанты конкурса
Боева Кристина (преподаватель Новикова Е. С.)
Раздольская Дарья (преподаватель Новикова Е. С.)
Цапкова Дарья (преподаватель Светочева С. О.)
Иванова Анастасия (преподаватель Нухова М. М.)

Номинация «Струнно-смычковые инструменты»
Лауреаты I степени

Недоступенко Анна (преподаватель Петрашева О. Г., концертмейстер Морозова М. В.)
Стрижеус Николай (преподаватель Петрашева О. Г., концертмейстер Морозова М. В.)

Лауреаты II степени
Неровная Злата (преподаватель Леошкевич Л. В., концертмейстер Павленко О. М.)
Ткаленко Елизар (преподаватель Леошкевич Л. В., концертместер Павленко О. М.)
Нужный Павел (преподаватель Леошкевич Л. В., концертмейстер Тимошенко Е. П.)

Степаненко Елизавета (преподаватель Петрашева О. Г., концертмейстер Степаненко А. Б.)

Лауреаты III степени
Ансамбль «Светлячок» (преподаватель Леошкевич Л. В., концертмейстер Павленко О. М.)
Ансамбль «Элегия» (преподаватель Петрашева О. Г., концертмейстер Морозова М. В.)
Корецкая Анна (преподаватель Петрашева О. Г., концертместер Морозова М. В.)
Постолова Мария (преподаватель Леошкевич Л. В., концертмейстер Морозова М. В.)
Щербий Елизавета (преподаватель Леошкевич Л. В., концертмейстер Морозова М. В.)
Грищенко Анастасия (преподаватнльЛеошкевич Л. В., концертместер Павленко О. М.)

Дипломанты:
Нагорная София (преподаватель Леошкевич Л. В., концертмейстер Морозова М. В.)
Дуэт «Виолинки»: Недоступенко Анна, Богатырева Александра (преподаватель Петрашева О. Г., концертмейстер Тимошенко Е. П.)

Номинация «Народные инструменты: домра балалайка, гитара»
Лауреаты I степени

Маслова Татьяна (преподаватель Бакулина А. П.)
Машинистов Сергей (преподаватель Логвиненко В. В.)
Ткачук Мария (преподаватель Шевченко А. И.)

Лауреаты II степени
Верстов Михаил (преподаватель Логвиненко В. В., концертмейстер Павленко О. М.)
Лебеденко Иван (преподаватель Логвиненко В. В.)
Дуэт: Кузнецов Николай, Токарев Кирилл (преподаватель Шевченко А. И.)

Лауреаты III степени
Кузнецов Николай (преподаватель Шевченко А. И.)
Платонов Илья (преподаватель Шевченко А. И.)
Токарев Кирилл (преподаватель Шевченко А. И.)
Исаева Алина (преподаватель Бакулина А. П.)

Номинация «Академический вокал»
Лауреаты I степени

Васильчикова Альбина (преподаватель Шипилова С. И., концертмейстер Васильчикова Т. Ю.)
Суровцева Екатерина (преподаватель Шипилова С. И., концертмейстер Васильчикова Т. Ю.)
Бельченко Валентина (преподаватель Шипилова С. И., концертмейстер Морозова М. В.)

Лауреаты II степени
Тургунова Жасмин (преподаватель Шипилова С. И., концертмейстер Морозова М. В.)
Островская Алина (преподаватель Сайбель О. А., концертмейстер Тимошенко Е. П.)

Лауреаты III степени
Проценко Екатерина (преподаватель Иголкина И. Н., концертмейстер Морозова М. В.)

Дипломанты:
БегмурадовАсадбек (преподаватель Иголкина И. Н., концертмейстер Морозова М. В.)
Бегмурадова Жасмина (преподаватель Иголкина И. Н., концертмейстер Морозова М. В.)
Исаева Алина (преподаватель Сайбель О. А., концертмейстер Тимошенко Е.


Дата последнего изменения: 21 Май 2018 10:33