05 Авг 2016 20:12

Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В дополнение к ранее принятому постановлению Главного государственного санитарного врача  Российской Федерации А.Ю. Поповой   от 23 декабря 2016 года № 195, от 24 января 2017 года № 7 и от 27 марта 2017 № 39  «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей), учитывая эффективность принимаемых конторольно-надзорными органами мер по запрету реализации спиртосодержащей непищевой продукции постановлением Главного государственного санитарного врача РФ А.Ю. Поповой от 06 июля 2017 года №96 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» предписано юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приостановить на срок 90 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставка (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

Действие постановления не распространяется на реализацию стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих их пероральное потребление.

Отдел по развитию потребительского рынка и защите прав потребителей управления экономического развития и предпринимательства администрации Новооскольского района.

Телефон для справок: (47233) 4-67-79, (47233)  4-53-22

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:51