04 Авг 2016 22:33

Информация для юридический лиц и индивидуальных предпринимателей

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В дополнение к ранее принятому постановлению Главного государственного санитарного врача  Российской Федерации А.Ю. Поповой   от 23 декабря 2016 года № 195  «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей) сроком на 30 суток, учитывая эффективность принимаемых конторольно-надзорными органами мер по запрету реализации спиртосодержащей непищевой продукции постановлением Главного государственного санитарного врача РФ А.Ю. Поповой от 24.01.2007 №7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» предписано юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставка (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

Действие постановления не распространяется на реализацию стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих их пероральное потребление.

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:51