04 Авг 2017 16:23

Информация для юридический лиц и индивидуальных предпринимателей

ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.03.2017 №39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» с 30 марта текущего года пролонгирован срок ограничения на розничную продажу такой продукции на 90 суток.

Запрет распространяется на продажу спиртосодержащей   непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов  с содержанием этилового спирта более 28%  готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставка (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

Действие постановления не распространяется на реализацию стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих их пероральное потребление.

Отдел по развитию потребительского рынка и защите прав потребителей управления экономического развития и предпринимательства администрации Новооскольского района.

Телефон для справок: (47233) 4-67-79, (47233)  4-53-22

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:51