13 Авг 2018 13:30

Информация о деятельности Координационного штаба по координации деятельности народных дружин на территории Новооскольского района

09 августа 2018 года в Новооскольском районе проведено плановое заседание Координационного штаба по координации деятельности народных дружин на территории Новооскольского района. В работе штаба приняли участие сотрудники полиции: начальник отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Новооскольскому району - Кузнецов Сергей Валерьевич и  врио начальника отделения ГИБДД Отдела МВД России по Новооскольскому району - Даценко Артем Александрович.

На заседании штаба были рассмотрены вопросы:

Вопрос №1. «О результатах деятельности народных дружин по охране общественного порядка на территории Новооскольского района за 2 квартал 2018 года».

Вопрос №2. «Об участии общественных формирований в раскрытии преступлений на территории Новооскольского района по итогам 7 месяцев 2018 года».

Вопрос №3.  «Отчеты командиров народных дружин за отчетный период 2018 года по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в населенных пунктах Новооскольского района».

Вопрос №4.  «О результатах работы общественников по обеспечению безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети Новооскольского района за 7 месяцев 2018 года».

При  рассмотрении первого вопроса начальником управления по взаимодействию с правоохранительными и контрольно-надзорными органами администрации района, заместителем начальника Координационного штаба Самойленко В.Л. были подведены итоги деятельности народных дружин  за 7 месяцев 2018 года.

В своем выступлении он отметил, что в отчетном периоде текущего года народными дружинниками во взаимодействии с полицией было проведено 278 дежурств по охране общественного порядка в населенных пунктах района. Раскрыто 2 преступления, выявлено 159 административных правонарушений, задержано 2 преступника и 156 правонарушителей. С населением проведено 350 правовых бесед, проверено по месту жительства 253 лица, состоящих на профилактических учетах в Отделе МВД России по Новооскольскому району. Проверено 370 мест с массовым пребыванием граждан, выполнены мероприятия антитеррористической защищенности населения. В завершении своего доклада Самойленко В.Л. поставлены задачи командирам народных дружин на 3 квартал 2018 года.

Об участии общественных формирований в раскрытии преступлений проинформировал Кузнецову Сергей Валерьевич - начальник отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Новооскольскому району. При обсуждении вопроса участниками заседания были намечены мероприятия, направленные на повышении результативности в деятельности народных дружин по выявлению преступлений.

На заседании с отчетом о деятельности народной дружины «Великомихайловская» выступил командир Долженков Юрий Васильевич. В своем выступлении он отметил, что за 6 месяцев 2018 года дружина обеспечила безопасность и охрану общественного порядка  при проведении  10 мероприятий, проводимых на территории поселения. Совместно с участковым уполномоченным полиции проведено 26 рейдов, в ходе которых было выявлено 6 административных правонарушений, задержано 6 правонарушителей, проведено 5 правовых бесед с населением, проверено 8 лиц, состоящих на учете в полиции. По результатам отчета командира народной дружины Долженкова Ю.В. членами штаба было рекомендовано активизировать деятельность дружинников по пресечению правонарушений.

О результатах работы общественников по обеспечению безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети Новооскольского района за 7 месяцев 2018 года доложил врио начальника отделения ГИБДД Отдела МВД России по Новооскольскому району  Даценко Артем Александрович.

В своем выступлении он отметил, что за 7 месяцев текущего года общественниками по линии ГИБДД было проведено 248 дежурств. В период проведения дежурств на дорогах района ими выявлено 51 нарушение Правил дорожного движения, в том числе 19, которые совершили пешеходы. Общественные инспектора принимали активное участие в профилактике нетрезвого вождения на дорогах района. По результатам работы выявлено и пресечено 20 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Обеспечивали безопасность в период проведения праздничных и спортивных мероприятий на территории Новооскольского района.

Начальник управления по взаимодействию с

правоохранительными и контрольно-надзорными

органами администрации района                                                  В.Л. Самойленко

Дата последнего изменения: 13 Авг 2018 13:34