09 Фев 2016 16:35

Инвентаризация земельных участков нежилого использования

Органами местного самоуправления Новооскольского района принято решение об открытии проекта по проведению инвентаризации земельных участков и объектов недвижимости нежилого использования, расположенных в юго-восточном микрорайоне г.Новый Оскол.

Инициатором данного проекта выступило управление имущественных и земельных отношений администрации Новооскольского района. Инвентаризация земельных участков и объектов недвижимости состоится по улицам Кооперативная, Тургенева, ДРП и переулку Кооперативный. На основании полученных сведений, об объектах недвижимости, будет подготовлен таблично-схематичный материал землепользователей в юго-восточном микрорайоне города, а данные внесены в похозяйственный учёт городского поселения «Город Новый Оскол». В адрес выявленных физических и юридических лиц, использующих земельные участки без оформления документов, ожидается проведение претензионно-исковой работы с направлением претензий о погашении задолженности по оплате, за неосновательное использование земельных участков, и передачей материалов в суд. В результате реализации проекта к концу 2016 года ожидается проведение инвентаризации не менее 80 земельных участков и 120 объектов недвижимости, расположенных на них, в юго-восточном микрорайоне г.Новый Оскол, на предмет целевого использования земельных участков, наличия правовых документов у физических и юридических лиц, отсутствия задолженностей по  земельным платежам, соответствия земельных площадей, определения земельных участков с отсутствием правопритязаний с целью предоставления под инвестпроекты.

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:44