05 Сен 2016 10:59

Конкурс по мероприятию "Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства"

Внимание конкурс!

Департаментом экономического развития Белгородской области с 18 июля2016 года объявлен конкурс по мероприятию «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности».

Прием конкурсной документации осуществляет Микрофинансовая компания Белгородской областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства с 2 по 16 августа 2016 года.
Субсидии предпринимателям или юридическим лицам на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей (не менее 5 часов в день), включающих воспитание (первоначальная социализация) детей, дневной сон, питание.

Субсидии предоставляются на следующих условиях:

1. Размер субсидии не превышает 1 млн. рублей на одного получателя поддержки.
  2. Софинансирование субъектом малого и среднего предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15 процентов от размера получаемой субсидии.
  3. Ведение предпринимательской деятельности на менее трех лет с момента получения субсидии.
  4. Соответствие помещения санитарно-эпидемиологическим требованиям, нормам пожарной безопасности.
  5. Субсидия используется на финансирование обоснованных и документально подтвержденных затрат: ремонт (реконструкция) помещения, покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря.

Субсидии предоставляются тремя траншами:

-первый транш в размере не более 5 процентов от размера субсидии после защиты бизнес-проекта и заключения с департаментами экономического развития и образования Белгородской области, предусматривающего обязательство обеспечения функционирования группы дневного времяпрепровождения детей в течение не менее трех лет с момента получения субсидии;

-второй транш в размере не более 45 процентов от размера субсидии при предоставлении одного или нескольких документов, подтверждающих понесенные затраты (ремонт (реконструкция) помещения, покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря);

-третий транш в размере оставшейся части суммы субсидии при соответствии помещения санитарно-эпидемиологическим требованиям, нормам пожарной безопасности и подтверждении начала деятельности группы дневного времяпрепровождения детей (в свободной форме).

Субсидия за счет бюджетных средств на развитие группы дневного времяпрепровождения детей, действующей более 1 (одного) года, предоставляется субъекту малого и среднего предпринимательства единовременно в полном объеме при выполнении одновременно всех условий, указанных в вышеназванных траншах.

Перечень документов для участия в Конкурсе:

1. Заявление на имя председателя экспертной группы от ИП (ООО).
  2. Справка о принадлежности к субъектам малого предпринимательства от ИП (ООО).
  3. Справка из банка об открытом расчетном счете и наличии на данном счете не менее 15 процентов собственных денежных средств от размера гранта на софинансирование проекта (оригинал, действует 30 дней).
  4. Рекомендация органа местного самоуправления по месту реализации проекта, подтверждающая одобрение реализации проекта(оригинал).
  5. Копии документов(заверенные нотариально) или оригиналы документов для оформления копий в Фонде:

- свидетельство о государственной регистрации, устав, учредительный договор, документ о постановке на учет в налогом органе (ИНН)-для ООО;

- свидетельство о государственной регистрации, документ о постановке на учет в налогом органе (ИНН)-для ООО;

1. Копия паспорта руководителя (фотография, прописка)-для ИП; документ о назначении руководителя и главного бухгалтера, копии их паспортов(фотография, прописка)-для ООО.
  2. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств (оригинал, действует 30дней).
  3. Бизнес-план инвестиционного проекта с учетом софинансирования проекта за счет собственных средств (15 процентов от размера гранта).
  4. Справка об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, заверенная налоговым органом по месту регистрации субъекта малого предпринимательства (для зарегистрированных свыше 3 (трех) месяцев).
  5. Копия диплома о высшем юридическом и (или) экономического образовании (профильной переподготовки) либо документ, подтверждающий прохождение краткосрочного обучения.
  6. бумажный скоросшиватель.

По вопросам участия  в Конкурсе необходимо обратиться по адресу: Г. Белгород, ул. Королева, д.2а,офис 510;

контактный телефон (4722) 52-71-43, 52-71-44 (доб.117,127,129,132);

с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до14:00)

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:51