05 Сен 2016 11:08

Конкурс по мероприятию "Субсидирование части затрат на приобретение сырья, расходных материалов и инструментов"

Внимание конкурс!

Департаментом экономического развития Белгородской области с 18 июля 2016 года объявлен конкурс по мероприятию «Субсидирование части затрат на приобретение сырья, расходных материалов и инструментов, необходимых для производства продукции и изделий народных художественных промыслов и ремесел».

Прием конкурсной документации осуществляется департаментом экономического развития Белгородской области с 2 по 16 августа 2016 года.

Субсидиипредоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществившим приобретение сырья, расходных материалов и инструментов, необходимых для производства продукции и изделий народных художественных промыслов и ремесел.

Условия предоставления субсидии:

1. Субъект малого и среднего предпринимательства зарегистрирован и действует на территории Белгородской области.
  2. Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществившим приобретение сырья, расходных материалов и инструментов, необходимых для производства продукции и изделий народных художественных промыслов и ремесел, из расчета не более 75 % произведенных затрат и размере не более 1 млн рублей на одного получателя поддержки.
  3. Субсидированию подлежат обоснованные и документально подтвержденные затраты субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение сырья, расходных материалов и инструментов, необходимых для производства продукции и изделий народных художественных промыслов и ремесел, за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности.

Перечень документов для участия в Конкурсе:

1. Заявка на имя председателя Экспертной группы о представлении субсидии.
  2. Заверенные нотариально копии учредительных документов или оригиналы документов для оформления копий в департаменте экономического развития Белгородской области.
  3. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.
  4. Свидетельство о постановке на налоговый учет юридического лица или индивидуального предпринимателя.
  5. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц, индивидуальных предпринимателей (оригинал, действует 30дней).
  6. Справка о принадлежности к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с критериями, установленными федеральным законодательством, заверенная руководителем предприятия.
  7. Оригиналы договоров на приобретение сырья, расходных материалов и инструментов, необходимых для производства продукции и изделий народных художественных промыслов и ремесел, и документов, подтверждающих их оплату, для оформления копий в департаменте экономического развития Белгородской области.
  8. Бухгалтерские документы, подтверждающие постановку на баланс приобретенного сырья, расходных материалов и инструментов.
  9. Технико-экономическое обоснование приобретения сырья, расходных материалов и инструментов, необходимых для производства продукции и изделий народных художественных промыслов и ремесел.
  10. Справка о средней численности работников, среднесписочной заработной плате и уплаченных налогах, предусмотренных в рамках применяемого режима налогообложения, за последний календарный год и отчетный период текущего года предпринимательства, заверенная руководителем предприятия или индивидуальным предпринимателем.
  11. Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, организаций и индивидуальных предпринимателей, заверенную налоговым органом и полученную не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи субъектов малого и среднего предпринимательства заявки на участие в конкурсе.

По вопросам участия в Конкурсе необходимо обращаться по адресу: г. Белгород, ул. Королева, д. 2а, 2 корпус, 5 этаж ( кааб. 512), контактный телефон: (4722) 52-37-60, с 9:00 до 18:00 ( перерыв с 13:00 до 14:00)

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:51