05 Дек 2016 00:23

Конкурс по мероприятию "Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства"

Внимание конкурс!

Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях  2016 год.

Микрофинансовой компанией Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства с 1 сентября 2016 года объявлен конкурс по мероприятию «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях для строительства производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретения оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)».

Прием конкурсной документации осуществляется Фондом
с 16 по 30 сентября 2016 года.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства на субсидирование процентной ставки по кредитам, выданным на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

Субсидии предоставляются на следующих условиях:

1. Субсидирование процентной ставки предоставляется в размере
    не более трех четвертых ключевой ставки Банка России, но не более 70 %
    от фактически произведенных субъектом малого и среднего предпринимательства затрат на уплату процентов по кредитам.
  2. Максимальный размер субсидии составляет не более 10 млн. рублей
    на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.
  3. Сумма привлеченного кредита по кредитному договору, заключенному субъектом малого и среднего предпринимательства с банком, составляет
    более 1,5 млн. рублей.
  4. Сумма расходов по уплате субъектом малого и среднего предпринимательства процентов по кредиту составляет не менее 10 % от всей суммы процентов по кредиту.

Перечень документов для участия в Конкурсе:

1. Заявка на имя председателя экспертной группы от ИП (ООО) – бланк Фонда.
  2. Копии документов (заверенные нотариально) или оригиналы документов для оформления копий в Фонде:

- свидетельство о госрегистрации, устав, учредительный договор, документ о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) – для ООО;

- свидетельство о госрегистрации, документ о постановке на учет
в налоговом органе (ИНН) – для ИП.

1. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств (оригинал, действует 30 дней).
  2. Заявление о соответствии вновь созданного юридического лица и вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным Федеральным законом № 209-ФЗ, по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 10 марта 2016 года № 113 «Об утверждении формы заявления о соответствии вновь созданного юридического лица и вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным Федеральным законом
    от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
  3. Справка о средней численности работников и среднемесячной заработной плате за последний отчетный месяц от ИП (ООО).
  4. Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам организаций и индивидуальных предпринимателей, заверенная налоговым органом (оригинал, действует 30 дней).
  5. Кредитный договор, заключенный между банком и субъектом малого и среднего предпринимательства и действующий на момент подачи заявки, заверенный банком.
  6. Выписка из ссудного счета и график погашения кредита, заверенные банком.
  7. Платежные поручения, инкассовые поручения, платежные требования, платежные ордера, подтверждающие уплату субъекта малого и среднего предпринимательства процентов по кредиту, заверенные банком.
  8. Договоры (сделки), обеспечивающие строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, заключенные субъектом малого и среднего предпринимательства, заверенные субъектом малого и среднего предпринимательства, платежные поручения, подтверждающие оплату согласно заключенным договорам.
  9. Технико-экономическое обоснование строительства производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретения оборудования.
  10. Бумажный скоросшиватель.

Кроме того, субъекты малого и среднего предпринимательства предоставляют в Фонд следующие документы:

1. Справка из банка об открытых расчетных счетах.
  2. Копия паспорта руководителя (фотография, прописка) – для ИП; документ о назначении руководителя и главного бухгалтера, копии их паспортов (фотография, прописка) – для ООО.
  3. Информационная карта от ИП (ООО), согласно форме, размещенной на сайте Фонда www.mb31.ru.
  4. Расчет-обоснование согласно форме, размещенной на сайте Фонда www.mb31.ru.

По вопросам участия в Конкурсе необходимо обращаться по адресу:
г. Белгород, ул. Королева, д. 2а, офис 510; контактный телефон: (4722) 52-71-43, 52-71-44 (доб. 117, 129) с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00 часов, выходные дни – суббота, воскресенье).

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:51