16 Июн 2017 12:00

Круглый стол «Ваше здоровье в ваших руках»

Участниками мероприятия стали дети 13-14 лет из летнего школьного трудового лагеря городской школы № 3. На мероприятии выступила медработник ЦРБ -  инструктор по гигиеническому воспитанию населения Лавренова Антонина Николаевна. Она рассказала о принципах и правилах ведения здорового образа жизни, правильном питании, о пагубном воздействии вредных привычек на организм подростка, назвала главные составляющие ЗОЖ: общая гигиена организма, физическая активность, рациональное питание, отказ от вредных привычек. Это те слагаемые в формуле здоровья, без которых оставаться здоровым человек просто не может. В ходе её выступления ребята  услышали ответы на многие интересующие их вопросы и получили информационные буклеты для домашнего ознакомления: «Как сохранить здоровье», «Как физическая активность влияет на здоровье», «Почему курению нужно сказать «Нет!».

Интерес подростков вызвал обзор книг «Здоровье и спорт», который подготовила и провела библиотекарь отдела «Подросток» Ельчищева Татьяна Николаевна. В заключение встречи все пожелали друг другу заботиться о своем здоровье, дышать чистым воздухом, есть здоровую, свежую пищу, много двигаться.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:38