Новооскольский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области

 02 Окт 2018 14:11

Лучшая народная дружина Новооскольского района 2018 г.

         28 сентября 2018 года на базе МКУ «Центр патриотического воспитания молодежи Новооскольского района» проведен районный  смотр-конкурс на  звание «Лучшая  народная дружина Новооскольского района 2018 года»

         Районный конкурс традиционно проводится каждый год.

       Перед началом соревнований за активное участие в охране общественного порядка правами главы администрации Новооскольского района А.Н. Гриднева 4 лучшие дружинника по итогам отчетного периода 2018 года были награждены ручными часами «командирские» и 5 дружинников награждены грамотами от Отдела МВД России по Новооскольскому району.

Вручение наручных памятных часов:

  1. Бабин Николай Евгеньевич
  2. Ломаченко Иван Александрович
  3. Цыганов Александр Николаевич
  4. Мишустин Константин Владимирович

Награждение Почетной грамотой:

  1. Анисимов Анатолий Викторович
  2. Приходько Николай Саввич
  3. Копыльцов Антон Александрович
  4. Голованев Игорь Алексеевич
  5. Еремин Александр Дмитриевич

 

 

Цели и задачи конкурса:

  1.    Оценка    деятельности    народных     дружин   за 2018 год  в поддержании

общественного порядка на территории Новооскольского района.

  1. Совершенствование       профессионального       мастерства       народных

 дружинников в сдаче нормативных требований.

  1. Повышение эффективности взаимодействия народных дружин с 

правоохранительными службами района по вопросам обеспечения безопасности граждан и территорий, поддержания общественного порядка.

  1. Определение   победителей   смотра - конкурса   в   командном и личном

 зачетах.

              В соревнованиях приняло участие 28 народных дружин, численностью 140 дружинников.

Соревнования народных дружин были проведены по 5 дисциплинам, это:

-  выполнение   приемов   рукопашного   боя

-  медицинская  подготовка

-  техническая подготовка 

-  физическая    подготовка  

-  огневая    подготовка     

 

Соревнование народных дружин прошли в упорной борьбе. По результатам выступлений победителями в командном зачете стали:

  1. Среди городских народных дружин:

1 место: МО «ДОСААФ»

2 место: народная дружина «Приосколье»

3 место: народная дружина «Образование»

 

2. Среди сельских народных дружин:

 

1 место: народная дружина «Великомихайловская»

2 место: народная дружина «Оскольская»

3 место: народная дружина «Шараповская»

 

В личном зачете по дисциплинам 1 места заняли:

 

-  выполнение   приемов   рукопашного   боя – Павлов Владимир Александрович – народная дружина «Администрация Новооскольского района».

-  медицинская  подготовка – Карпинская Татьяна Георгиевна – отряд содействия правопорядку, Беседина Татьяна Ивановна – народная дружина «Тростенецкая».

-  техническая подготовка  - Ерёмин Александр Дмитриевич – народная дружина «Шараповская».

-  физическая    подготовка  - Файрадов Джангиз Валидович – народная дружина «Оскольская».

-  огневая    подготовка  - Бобенко Александр Петрович – народная дружина «Ярская».   

 

 

 

 

 

 Начальник управления по взаимодействию с

 правоохранительными и контрольно-надзорными

 органами администрации района                                        В.Л. Самойленко


Дата последнего изменения: 02 Окт 2018 14:24