02 Май 2018 17:23

Лучшим труженикам и коллективам различных отраслей Новооскольского района вручили Свидетельства о занесении на районную Доску почета

Торжественное вручение прошло в городском парке культуры и отдыха в Праздник Весны и Труда

Многочисленной праздничной колонной прошли жители и гости города и района, духовой оркестр, шарики, цветы и улыбки на лицах. Новооскольцы встречали Первомай так же дружно и весело, как встречали его еще во времена СССР представители среднего и старшего поколений. Тогда праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся, и имел большое политическое значение. В наши дни политическая составляющая исчезла, изменилось и само название, теперь праздник называется День весны и труда. Однако он сумел сохранить все лучшие традиции прежнего Первомая.

Чествование лучших тружеников – одна из таких первомайских традиций. В этот день свидетельства о занесении на районную доску почета получили десятки новооскольцев и новооскольских трудовых коллективов. Торжественная церемония награждения прошла на летней сцене в городском парке культуры и отдыха. Работники промышленных предприятий, учителя, врачи, связисты, муниципальные служащие – в каждой сфере выбрали самых достойных.

Официальная часть торжеств завершилась творческим концертом лучших самодеятельных коллективов города и района. Вечерняя атмосфера, хорошее настроение и чувство всеобщего праздника – вот таким запомнится новооскольцам Первомай – 2018.

Дата последнего изменения: 03 Май 2018 17:30