06 Апр 2018 11:53

Межрайонная ИФНС России №6 по Белгородской области информирует

Уважаемые жители Новооскольского района!

Межрайонная ИФНС России № 6 по Белгородской области приглашает налогоплательщиков – физических лиц посетить Дни открытых дверей

В связи с проведением кампании по декларированию доходов, полученных физическими лицами в 2017 году, 23 и 24 апреля 2018 года с 09.00 до 20.00состоится Всероссийская акция «Дни открытых дверей по информированию граждан о порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц».

В рамках данной акции все желающие налогоплательщики могут получить информацию:

- О наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;

- о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;

- о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;

- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;

- как воспользоваться компьютерами с программным обеспечением и получить помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде;

- о возможностях подключения кинтернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- о получении налоговых вычетов и по другим вопросам, возникающим в ходе проведения акции.

Ждем Вас по адресу: г. Новый Оскол, ул. Ленина 32а.

Стартовала декларационная кампания 2018 года

Представить налоговую декларациюобязанылица, получившие в 2017 году доходы:

•        от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016), ценных бумаг, долей в уставном капитале;

•        от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

•        от предпринимательской деятельности;

•        полученные в порядке дарения;

•        в виде выигрышей в лотереии т.д.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Белгородской области обращает внимание, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2017 год истекает 3 мая 2018 года.Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 16 июля 2018 года.

Штраф за непредставление декларации в срок - 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2017 год исключительно с целью полученияналоговых вычетов по НДФЛ(стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларациине распространяется.Такие декларации можно представитьв любое время в течение всего года, без каких либо налоговых санкций.

Дата последнего изменения: 06 Апр 2018 11:59