21 Дек 2016 12:00

На базе Глинновской модельной публичной библиотеки состоялся зональный семинар «Меняется мир - меняется библиотека: вектор развития модельных библиотек»

В профессиональном мероприятии приняли участие и выступили с презентациями о своей работе более 14 библиотечных специалистов из 5 районов Белгородской области: Новооскольского, Алексеевского, Чернянского, Красногвардейского и Корочанского. Открыла обучающий семинар-практикум директор МКУК «Центральная библиотека Новооскольского района» Надежда  Долматова. Надежда Николаевна  отметила актуальность, практическую направленность и высокую значимость таких мероприятий. С приветственным словом к специалистам библиотек обратилась заместитель директора по научной работе ГБУК «Белгородская государственная универсальная научная библиотека» Светлана Бражникова. Она обратила особое внимание на безусловную значимость библиотечной работы сельских библиотекарей и отметила, что современная модельная библиотека — центр культурного притяжения населения.

Семинар состоял из трех блоков: «Проектная деятельность библиотек как основа ее инновационного развития»; «Современные формы и методы библиотечной деятельности»; «Формирование положительного имиджа модельной библиотеки».

По итогам семинара 10 модельным публичным библиотекам Новооскольского района были вручены сертификаты соответствия, подтверждающие, что уровень материально-технических ресурсов и качество обслуживания в библиотеке соответствует нормативным требованиям, предъявляемым модельной публичной библиотеке.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 07:22