24 Янв 2017 12:00

На базе комплексного центра социального обслуживания населения Новооскольского района работает пункт по сбору и выдачи вещей бывших в употреблении «Банк вещей»

В пункте принимаются вещи от населения, организаций, предприятий, учреждений различных форм собственности, общественных объединений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Вещи принимаются и выдаются бесплатно малоимущим, многодетным и находящимся в трудной жизненной ситуации гражданам. В пункт принимаются вещи надлежащего санитарно-гигиенического состояния, пригодные для дальнейшего использования (не более 40% износа) или новыми.

Услугами пункта пользуются многодетные, малоимущие семьи, инвалиды, люди пожилого возраста, нуждающиеся в поддержке. Получив вещи или выбрав, что им необходимо, они уходят довольные, со словами благодарности, с чувством, что они не одни на этом свете, что есть люди, которым не безразлична их судьба.

В 2016 году услугой воспользовались 845 человек, выдано 3515 единиц вещей.

В течении года пополнили «Банк вещей» 94 чел., из них постоянно -благочинный Новооскольского округа протоиерей Николай Герасимчук, Морозова М.В., Образцова С.С., Цапкова А.А.

Примерный перечень вещей и предметов, которые принимаются в пункт:

Адрес учреждения: г. Новый Оскол, ул. Гражданская, д.46, (47233) 4-46-65, 4-66-77

Дата последнего изменения: 26 Сен 2017 11:02