06 Апр 2017 12:00

На базе Новооскольской школы искусств работает студия изобразительного искусства для всех желающих

Многими взрослыми польза рисования недооценена. И зря, ведь это занятие приносит удовольствие, массу положительных эмоций, позволяет отвлечься от забот, помогает раскрыть творческий потенциал. Тот, кто рисует, замечает удивительное в любом предмете. А сам процесс рисования по сути можно сравнить с волшебством, когда на абсолютно плоском листе бумаги от движения карандаша или кисти появляется объемное изображение.

Почему-то взрослые всегда испытывают страх перед рисованием, хотя, будучи ребенком, каждый взрослый рисовал много и с удовольствием. Часто свои страхи взрослые люди называют «отсутствием таланта или способностей». На самом деле это далеко не так. Чтобы получить наслаждение от процесса рисования, талант и не нужен. Важную роль играет желание и грамотная методика обучения.

Для того, чтобы все желающие смогли почувствовать себя немного «волшебниками», на базе Новооскольской школы искусств 21 октября 2016 года начала свою работу студия изобразительного искусства.

В изостудию приходят с разными целями. Кто-то ставит перед собой цель «научиться неплохо рисовать», кто-то хочет освоить различные художественные материалы и техники, а кто-то подготовиться к поступлению на художественную специальность в среднее профессиональное или высшее учебное заведение. Поэтому к потребностям каждого ученика педагог старается подобрать индивидуальный подход. Но при этом он не отходит от уже сложившейся классической системы художественного образования. В изостудии Новооскольской школы искусств основным видом работы является рисование с натуры. Объектами изображения служат различные тематические постановки. На занятиях учащиеся знакомятся с графическими возможностями простого карандаша и мягкого материала (соус, уголь), с особенностями работы гуашевыми и акварельными красками, учатся анализировать и наблюдать особенности формы предметов, передавать объем, осваивать живописные закономерности. По мере успешности освоения учебного материала каждому ученику предлагается попробовать что-то новое, более сложное, чтобы ученик систематично продвигался к первоначальной цели своего прихода в изостудию.

На сегодняшний день учащиеся изостудии уже могут смело  похвастаться своими достижениями в освоении изобразительной грамоты.

Новооскольская школа искусств  рада видеть всех желающих, независимо от уровня подготовки и возраста! Приходите учиться быть волшебниками!

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 12:56