23 Дек 2016 12:00

На базе ЦМИ Новооскольского района прошло мероприятие, посвященное правилам безопасного поведения школьников в учебное и каникулярное время

Мероприятие организовано управлением физической культуры, спорта и молодежной политики, территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области и ГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району.

Начальник отдела по делам молодежи управления физической культуры, спорта и молодежной политики Голядкина О.А. поприветствовала и поздравила присутствующих с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым,  пожелала всем новых свершений, успехов во всех начинаниях, отменного здоровья и рассказала о правилах безопасного поведения на водоемах зимой.

Школьникам продемонстрировали видеоролики о правилах поведения на льду, при пожаре, утечке газа, использовании пиротехники, ударе током, при завалах. Старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Новооскольского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области, капитан внутренней службы Ялынич Дмитрий Вадимович дал пояснения и ответил на возникшие вопросы.

Старший инспектор ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району напомнил ребятам правила дорожного движения, рассказал о необходимости использования световозвращающих элементов и правилах эксплуатации зимнего спортинвентаря.

Участниками мероприятия стали учащиеся городских школ. Ребята с интересом выслушали информацию, обещав соблюдать правила безопасного поведения.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:57