26 Мар 2018 14:17

На Белгородчине вновь стартовала областная акция «Крепка семья - крепка Россия»

В этом году она проходит под эгидой 65-летия со дня образования Белгородской области

23 марта в Валуйском районном Дворце культуры и спорта состоялся зональный этап областной акции "Крепка семья- крепка Россия", которая на Белгородчине проводится по инициативе Губернатора области Евгения Степановича Савченко. В этом году она проходит под эгидой  65-летия со дня образования Белгородской области.

На гостеприимной Валуйской земле собрались многодетные семьи из восьми районов Белгородской области:

Семья Шатохиных, Валуйский район, с.Двулучное;
Семья Самара, Красненский район, с. Новоуколово;
Семья Глущенко, Алексеевский район, с. Мухоудеровка;
Семья Андриановых, Новооскольский район, с.Беломестное;
Семья Гырбу, п. Чернянка;
Семья Остаховых, п. Волоконовка;
Семья Тарасенко, Вейделевский район, с.Белый Колодезь;
Семья Зайченко, с. Засосна Красногвардейский район.

По итогам конкурса жюри определило победителей в нескольких номинациях: «Лучшей мамой» стала жительница Новооскольского района Андрианова Светлана Константиновна из с. Беломестное, которая вместе с супругом воспитывает 5 дочерей. В номинации «Лучший отец» победителем стал Шатохин Евгений Александрович из с.Двулучное Валуйского района. Он с женой Тамарой Юрьевной воспитывают двух сыновей и маленькую дочь. Победителем в номинации «Лучшая семья» зонального этапа акции «Крепка семья- крепка Россия» стала семья Гырбу из п. Чернянка. В этой семье воспитываются 9 детей.

Финал областной акции состоится 15 мая в Международный день семьи в городе Белгороде.

Администрация Новооскольского района
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:53