24 Окт 2016 12:00

На минувшей неделе в Новооскольском районе после капитального ремонта открылись сразу три ФАПа

Торжественное открытие  капитально отремонтированных фельдшерско – акушерских пунктов состоялось  в хуторе Севальный, в селах  Голубино и Тростенец.

На церемонии открытия ФАПов  присутствовал глава администрации Новооскольского района  Андрей Гриднев, заместители главы администрации района, главы администраций сельских округов, главный врач Новооскольской центральной районной больницы Владимир Малеев, жители поселений.

«В условиях современной действительности, когда далеко не каждый сельский житель может позволить себе доехать до райцентра, наличие медицинского учреждения для нормальной жизни сельских людей просто необходимо. Ведь именно в фельдшерско-акушерских пунктах больному можно получить первую медицинскую помощь, консультацию, элементарные медицинские предписания или необходимые процедуры. В Новооскольском  районе практически сохранена сеть фельдшерско-акушерских пунктов, одного из главных звеньев системы здравоохранения, что позволило нам активно включиться и стать пилотным районом в реализации регионального проекта «Управление здоровьем», - отметил глава администрации муниципалитета. Андрей Гриднев также подчеркнул, что с открытием фельдшерско – акушерских пунктов на территории района, особенно в удаленных населенных пунктах,  стало возможным вплотную заниматься профилактической  работой  по предупреждению заболеваний, заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.

В  рамках реализации областного проекта  на территории Новооскольского района запланирован ремонт 30 ФАпов, почти треть  из них уже открыты. Работа в этом направлении активно продолжается.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 22:10