26 Сен 2016 12:00

На минувших выходных ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла Антипова Анна Ефимовна отметила своё 90-летие

По традиции  юбиляра поздравили  глава администрации Новооскольского района Андрей  Гриднев, заместитель главы администрации района по социальной политике Виктор Богачев, глава городского поселения «Город Новый Оскол» Александр Москальченко,  начальник  управления социальной защиты населения района Светлана Образцова, председатель районного совета ветеранов Александра Бузулуцкая.

Андрей Николаевич с наилучшими пожеланиями вручил имениннице поздравительный адрес от Президента Российской Федерации  Владимира  Путина, персональный поздравительный адрес главы администрации района, цветы, подарки.

Председатель районного Совета ветеранов Александра Бузулуцкая поблагодарила за активную жизненную позицию. Глава администрации городского поселения «Город Новый Оскол» Александр Москальченко пожелал больше радостных моментов в жизни.

Музыкальные поздравления прозвучали от вокального коллектива районного Дома культуры.

Анна Ефимовна, в свою очередь, поблагодарила гостей за поздравления  и пожелала всем доброго здоровья.

Для справки:

Антипова Анна Ефимовна родилась  в Горьковской области в простой крестьянской семье. Окончив 4 класса начальной школы, работала в колхозе бригадиром. Когда началась война, ее, как и другую молодежь, отправили копать окопы.

После войны Анна Ефимовна работала  в леспромхозе, занималась заготовкой леса, там и познакомилась со своим будущим мужем Иваном Ивановичем, с которым воспитали двоих  дочерей. В 1964 году семья переехала в Новый Оскол на постоянное место жительство, построили свой дом,  и вот уже более 50 лет Анна Ефимовна проживает на Белгородчине. Большую часть своей жизни Анна Ефимовна  работала в Новом Осколе на элеваторе, где за хорошую работу была награждена многочисленными почетными грамотами.

У Анны Ефимовны трое внуков и шестеро правнуков.

Антипова Анна Ефимовна – труженик тыла во время Великой Отечественной войны, награждена медалями «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», «70 лет Победы в ВОВ 1941 - 1945 гг.», «60 лет Победы в ВОВ 1941 - 1945 гг.», «50 лет Победы в ВОВ 1941 - 1945 гг.», «40 лет Победы в ВОВ 1941 - 1945 гг.», «Ветеран труда» имеет награды СССР за труд в годы войны.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:47