26 Июн 2017 12:00

На центральной площади Нового Оскола состоялся районный выпускной бал

В праздничный вечер на Центральной площади города собрались педагогические коллективы всех школ, выпускники и их родители. В торжественном мероприятии приняли участии глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы VI созыва Александр Скляров, председатель комитета областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Михаил Понедельченко.

В этом году 127 выпускников  района получили аттестаты о среднем образовании. «Это  ваша главная победа и ваш триумф», - сказал глава администрации муниципалитета. –  Многие из вас хорошо потрудились. Главное, что у вас есть ваши знания, таланты и ум. Это настоящий капитал, который надо беречь и приумножать. Перед вами открыты большие перспективы. В ближайшем будущем нам предстоит выполнять масштабные программы развития, и мы очень рассчитываем на вас и вашу готовность добросовестно трудиться на благо родного края. Какие бы профессии вы ни избрали, главное, чтобы каждый из нынешних выпускников стал достойным гражданином России, гордостью Новооскольского района и надежной опорой своей семьи». Андрей Николаевич выразил слова благодарности родителям и учителям выпускников: «Вы воспитали достойных людей, дали им знания, приобщили к культуре, общечеловеческим ценностям. Уверен, для молодежи это будет служить важной опорой в реализации намеченных планов».  Андрей Гриднев пожелал выпускникам веры в свои силы, смелости и настойчивости в достижении поставленных целей.  Далее он вручил лучшим выпускникам медали «За особые успехи в учении». В этом году двадцать пять молодых  новооскольцев были отмечены этой наградой. Глава администрации вручил родителям медалистов Благодарственные письма. Также выпускники получили золотые знаки отличия комплекса ГТО.

Следующим выпускников поздравил депутат Белгородской областной Думы Михаил Понедельченко: «Завершён  незабываемый и очень важный этап – 11 лет школьной жизни. За это время вы, ребята, приобрели первых настоящих друзей, многое узнали об окружающем мире, получили стартовые системные знания, которые очень пригодятся в дальнейшем. Этот праздник – важный рубеж, ведь впереди – дорога взрослой жизни, по которой вам предстоит пройти уже самостоятельно. Будьте достойны своих учителей и родителей, будьте даже лучше их. Я уверен  у вас это получится. Пробуйте, ищите себя, концентрируйтесь на главном, отметайте второстепенное, имейте честолюбие и амбиции, проявляйте гибкость, но никогда не ломайтесь и всегда стойте на своем, если именно это для вас действительно ценно. Желаю вам успехов и удачи!». Михаил Николаевич вручил выпускникам Благодарственные письма депутата Белгородской областной Думы.

В этот день ребят поздравил и Благочинный по Новооскольскому округу протоиерей Николай Герасимчук.

Очень впечатляющим, безусловно, был прощальный вальс выпускников. В завершение праздника десятки шаров, выпущенных выпускниками, взмыли в небо, каждый из них олицетворял чьё-то желание. В продолжение вечера на площади состоялась праздничная дискотека.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:44