Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области

13 Фев 2017 12:00

Не уступили лидерства

Старт областной спартакиаде обучающихся по техническим видам спорта дали соревнования по автомоделизму (закрытая трасса), прошедшие 16-17 февраля на базе  дворца спорта «Юность» г. Алексеевка.

В соревнованиях приняли участие около пятидесяти спортсменов в составе 11 команд  учреждений дополнительного образования технической направленности Белгородской области. Соревнования проводились по четырём классам, по ним же подводилось и командное первенство, в котором не было равных новооскольским автомоделистам, обучающимся педагога дополнительного образования Станции юных техников Кузнецова Александра Николаевича. Они заняли 1 командное место, получив большой кубок организаторов соревнований. Второе место у команды СЮТ г. Алексеевка,  третье  у команды Алексеевского района.

Формат Соревнований состоял из свободных и официальных тренировок, квалификаций и финалов.

Личное первенство определялось в каждом классе моделей по двум лучшим финальным заездам. В личном первенстве в  классе моделей GT-10  - модели автомобилей с электродвигателем, предназначенные для групповых гонок, не было равных Телешову Глебу, он занял 1 место. Евсиков Даниил победил в классе моделей РЦЕ-12 – модель автомобиля с электродвигателем, предназначенная для групповых гонок, а Муравецкий Станислав стал призёром в этом классе.  Руденко Денис занял второе место в классе РМ-1 - простейшая модель с резиномотором работающим на растяжение.

Все ребята награждены дипломами департамента образования Белгородской области и медалями соответствующих степеней.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 07:39