06 Июл 2016 12:00

Необычный праздник для юных новооскольцев от артистов театра "Маски"

Кто  бы  мог подумать,  что  у НЛО  даже  есть свой  праздник.  Причем этот день  имеет статус  Международного и отмечается во всем мире. Иначе  его еще  называют День  Уфолога.  Почему  именно в начале июля?  У этой  даты  есть своя история.  Считается, что  примерно в это время в 1947 году на территории  Нью-Мексико разбилась летающая тарелка. Американские  спецслужбы  расследовали это дело в режиме строжайшей секретности, и до сих пор так никто и не подтвердил (но и не опроверг) информацию о катастрофе  инопланетян.  С тех  пор уфология стала признанным  видом  деятельности, а мир разделился  на две части, одна из которых верит в НЛО, а другие относятся к существованию внеземных цивилизаций скептически.

Артисты детского театра «Маски» подготовили и провели познавательную игровую программу для детей «Мы не одни в этом мире живём». Режиссёр театра «Маски» Татьяна Панкратова поздравила всех собравшихся с праздником и в доступной форме рассказала ребятам историю этого праздника.

А весёлую игровую часть продолжили ведущие этой программы- артистка детского театра «Маски» Милена Алкидис  и методист Дворца культуры «Оскол» Марина Асанова. Они помогли ребятам организовать две  команды и вместе с ними отправились в воображаемое космическое путешествие на планету Марс.  Все космические испытания, а они были не из лёгких, ребята выдержали на «отлично».  Очень интересным    получился  конкурс  «Костюм инопланетянина». Из подручных материалов, которые предоставили организаторы, ребята делали себе костюм. И их старания были не напрасны. Жюри этого праздника по достоинству оценило работу детей, и всем ребятам были вручены сладкие подарки, а  четыре  лучших модельера получили ещё и денежный приз.

Закончилась эта программа весёлым и дружным танцем «Парад планет». Все расходились усталые и довольные, ведь впереди ещё столько увлекательных, познавательных мероприятий.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:31